Und hier ist der Ticker mit den aktuellsten Informationen.
ROT-WEIß ENNEPETAL-RÜGGEBERG

Teams

1. Mannschaft Trainer : Steve Seißer Co-Trainer:   Betreuer : Maik Fernholz Spieler in alphabetischer Reihenfolge: Daniel Hamann, Christian Baierl, Sebastian Niewel, Christoph Mooren, Kevin Merten, Sebastian Otto, Patrick Rüggeberg, Jannick Traub, Ole Höfinghoff,  Stefan Coscia Markus Bruns, Sebastian Wiese, Yannis Schneider,  Dennis Böttger, Roland Lieshaj, Jan-Luca Mura, Niklas Tholen

2. Mannschaft

Trainer: Frank Sopp Co-Trainer: Jan-Hendrik Jähnke Spieler: Daniel Hellwig, Giovanni Bianco, Andre Luck, Benny Neumann, Christian Kuhnig, Christian Sander, Jan-Hendrik Jähnke, Patrick Zuchowski, Sam Lukes, Sebastian Schnarr, Timo Weißhaupt, Daniel Otto, Robert Kassner, Markus Bruns, Til Höfinghoff, Walter Wotschal, Yannik Weidner, Asim Islah, Martin David Kuzniarek, Nino Kneifel (wird gerade überarbeitet)                                  Trainingzeiten:            2. Mannschaft:            Dienstag & Donnerstag 19:30 – 21:00 Uhr            Sportplatz                Bei Wetterbedingter Platzsperre            Mittwoch: 20:00 – 21:30 Uhr            DORMA-Sportpark

Alte Herren (Infos folgen)

Spieler: Trainer: Betreuer:         Trainingszeiten:           Alte Herren:                   Dienstag oder Donnerstag (im Wechsel)          20.30 -  22.00 Uhr Kreissporthalle          Mittwoch          19.30 - 21,00 Uhr Sportplatz   
Rot-Weiß Ennepetal-Rüggeberg www.rwrueggeberg.de
Ergebnisse vom Wochenende +++ Samstag: Ah I - BW Voerde III = 5 : 1 Torschützen: Mirco Böken 3×, Tobias Kempf, Patrick Herminghaus ++++ Ah II - RSV Altenvoerde = 6 : 4 Torschützen: Giovanni Bianco 2x, Jens Madeja 2x, Sebastian Höfinghoff, Patrick Herminghaus +++ Sonntag +++ RWR - SuS Volmarstein = 2 : 1 Torschützen: Yannick Traub, Sebastian Otto +++ RWR II - SuS Volmarstein III = 9: 1 Torschützen: Fabrizio Vergallo 2x, Jan-Luca Mura 2x, Robert Kassner 2x, Jannik Rohde 2x, Andrea di Tavi + + + + + ++ + + + + + + + + + + + + + + +
Betreuer Maik Fernholz Trainer Steve Seißer Patrick Rüggeberg Niklas Tholen Sebastian Niewel Ole Höfinghoff Stefan Coscia Jan-Luca Mura Christian Baierl Trainer Andy Barstadt Giovanni Bianco Jan-Hendrik Jähnke Patrick Zuchowski Martin David Kuzniarek Walter Wotschal Sebastian Otto
     Trainingszeiten:       1.Mannschaft:       Dienstag & Donnerstag                19:30 – 21:00 Uhr  Sportplatz                Freitag                19.00 -  20.30 Uhr                Bei Wetterbedingter Platzsperre:                     Mittwoch 20:00 – 21:30 Uhr       DORMA-Sportpark
Christian Sander
Das Ziel vor Augen - den Willen im Herzen
Sebastian Schnarr Nino Kneifel Daniel Otto Andre Luck Sam Lukes Timo Weishaupt Asim Islah Yannick Weidner

Einzelfotos (zum Vergrößern bitte anklicken)

Die Mannschaft:

Kader 2016

Einzelfotos (zum Vergrößern bitte anklicken)

Jannis Schneider Jannick Traub Robert Kassner Til Höfinghoff Christian Kuhnig Benjamin Neumann Sebastian Wiese Kevin Merten Dennis Böttger 10 Jahre Rot-Weiß Rüggeberg
Kader 2016/2017